Главная Новости Досуг Как просмотр телевизора влияет на фертильность мужчины, рассказали ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Как просмотр телевизора влияет на фертильность мужчины, рассказали ученые

Мужчины, предпочитающие просмотр телевизора прочим видам досуга, оказались заметно менее фертильными

14 ноября 2016, 22:28
Поделитесь публикацией:
Как просмотр телевизора влияет на фертильность мужчины, рассказали ученые

Представители сильной половины человечества, досуг которых заключается преимущественно в многочасовом просмотре телевизора, рискуют не познать радость отцовства — говорят ученые из Дании, подкрепляющие свое заявление результатами масштабной научной работой, сообщает "planet-today.ru".

Ученые из университета Копенгагена провели исследование, в котором приняли участие более тысячи добровольцев, которые являясь молодыми и здоровыми мужчинами, были подвергнуты нескольким специализированным анкетированиям, а также тщательному медицинскому обследованию.

Удивительно, но факт — мужчины, предпочитающие просмотр телевизора прочим видам досуга, оказались заметно менее фертильными.

"Мы установили, что у любителей смотреть телевизор на 30% меньше сперматозоидов, чем у тех, кто просиживает за "ящиком" редко или вообще никогда", — говорят датские ученые.

Ученые добавляют, что кроме сниженного количества сперматозоидов в значительной степени, любители телевизора еще и отличаются уменьшенным уровнем основного мужского гормона — тестостерона.

Телевизор, конечно же — это лишь атрибут неактивного образа жизни, говорят эксперты, по словам которых, результаты исследования можно экстраполировать и на тех, кто просиживает днями напролет за компьютерами.

Фото: mamaplus.md



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!