Главная Новости Досуг Специалисты назвали 9 способов казаться умнее
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты назвали 9 способов казаться умнее

Для того чтобы казаться умнее, надо вложить немного энергии в голос

15 ноября 2016, 20:48
Поделитесь публикацией:
Специалисты назвали 9 способов казаться умнее

К сожалению, быть умным включает в себя большую работу над собой. К счастью, казаться умнее намного проще, чем на самом деле быть умным. "Planet-today.ru" составил список советов, что бы казаться умнее:

1. Говорите с выражением

Не важно, что вы говорите, а важно, как вы это говорите. Если вы будите взволновано говорить о чем-то, то вы будите казаться умным, даже вы говорите полный бред. Для того чтобы казаться умнее, надо вложить немного энергии в ваш голос. Попробуйте подчеркнуть важные слова.

2. Закройте тело

Умные люди не показывают много кожи. Если вы хотите, чтобы другие думали, что вы умный, то не нужно носить открытую одежду. Истинные умники закрывают свое тело почти полностью с ног до головы. Вот почему они так бледны. Исследования показывают, что, когда люди видят открытую одежду, это заставляет их думать о теле, а не об уме (Грей и др.).

3. Зрительный контакт

Здесь есть культурные различия, но на Западе уверенные люди обычно всегда смотрят в глаза. Также зрительный контакт обычно связан с сильными лидерскими способностями, большей агрессией и силой.

4. Поздний отход ко сну

Умные люди, как правило, ложатся спать позже и встают позже. В одном исследовании были рассмотрены привычки сна 20 745 подростков и ученые обнаружили, что "очень глупые" легли спать в среднем в 23:41 и проснулись в 7:20. В отличие от этого, "очень умные" легли спать в 00:29 и встали в 7:52. В выходные различия были еще более выраженными. (Канадзава и Перина).

5. Сильное беспокойство

Ученые говорят, что люди с высоким интеллектом более склонны к тревожности, чем люди с умеренным интеллектом.

6. Улыбка

Профессор Клейснер в своем исследовании обнаружил, что улыбающиеся люди выглядят более умными.

7. Сила тела

Не достаточно просто улыбаться, нужно использовать все тело. Стоять прямо, сидеть прямо, уверенно подходить к другим людям: все это показывает насколько сильным и уверенным вы являетесь.

8. Измените свое имя

Странная причуда человеческой природы, которая означает, что вещи, которые легко понять также с большей вероятностью можно принять. Так что, если ваше имя сложное для людей, измените его на какое-нибудь простое и легкое. Знаменитости это делают все время: они всегда меняют свои имена на что-то короткое и простое. Почему бы вам не сделать то же самое?

9. Просто верьте

Да, исследования действительно показывают, что простая вера в то, что люди могут стать умнее, может сделать их умнее (Аронсон и др.,). Так что, не придерживайтесь стереотипов, ограничивающих убеждений или других психических камней преткновения.

Фото: uhtagrad.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!