Главная Новости Досуг Назван идеальный возраст для обучения
commentss НОВОСТИ Все новости

Назван идеальный возраст для обучения

Потенциал нашего мозга в обучении и в восприятии новой информации сохраняется намного дольше

17 ноября 2016, 09:25
Поделитесь публикацией:
Назван идеальный возраст для обучения

Вы становитесь старше?  Не беспокойтесь! Новое исследование, позволяет предположить, что потенциал нашего мозга в обучении и в восприятии новой информации сохраняется намного дольше, что считалось ранее, пишет "planet-today.ru".

Исследование, во главе с когнитивными нейробиологами Лизой Нолл и Делией Фурман из University College London, изучили 633 человека. Они разделили их на четыре возрастные группы: молодые подростки, в возрасте примерно 11-13 лет; средние подростки (13-16 лет); старшие подростки (16-18 лет) и взрослые (от 18 до 33 лет). Результаты были в точности противоположные тому, что можно было бы ожидать от традиционных идей о том, как возраст мозга влияет на способности к обучению.

Причина выводов вызвала не меньше удивления, чем сами выводы. Развитие мозга является гораздо более медленным процессом, чем считалось ранее, и неврологи знают, что это особенно верно в отношении префронтальной коры, которая в некоторых случаях не полностью развивается до возраста 30 лет. Это имеет свои отрицательные стороны: импульсное управление и осведомленность о последствиях своих действий – все эти функции мозга находятся в префронтальной коре, что является причиной того, что молодые люди совершают ряд рискованных действий, например, вождение в нетрезвом виде. Данные действия менее свойственны взрослым и пожилым людям. Но функция обучения находится тоже в префронтальной коре, а это значит, что тот голодный до знаний мозг, который был у вас в то время, когда вы были молоды, может остаться таковым дольше, чем вы думали.

Фото: hitgid.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!