Главная Новости Досуг Эксперты назвали идеальное количество секса для каждого возраста
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали идеальное количество секса для каждого возраста

Занятия сексом в период с 18 по 29 лет должны быть наиболее частыми и интенсивным

16 ноября 2016, 21:36
Поделитесь публикацией:
Эксперты назвали идеальное количество секса для каждого возраста

Эксперты знаменитого Kinsey Institute из США опубликовали шокирующие данные о том, как часто люди должны заниматься сексом в зависимости от своего возраста. Установлено десятилетие жизни, которое должно быть максимально насыщено интимными радостями, пишет "medikforum.ru".

Исследование показало, что достигшие взрослого периода жизни к 2000 году люди занимались сексом чаще, чем представители любых других поколений. При этом в возрасте от 18 до 29 лет полагается уделять занятиями любовью 112 эпизодов в году, что составляет, в среднем, два эпизода в неделю. Любопытно, что другая группа исследователей из Wilkes University установила, что студенты университетов, которые занимались сексом один-два раза в неделю, обладали более высоким уровнем антител по сравнению с теми, кто уделял интиму меньше времени.

А вот в возрастном промежутке от 30 до 39 количество занятий сексом снижается до 86 в год, что составляет примерно 1,6 раз в неделю. Это не слишком удивляет, учитывая тот факт, что именно в этот период многие решают завести семью. Ну и рождение детей, а потом и их долгий плач по ночам не слишком мотивируют супругов на интимные утехи.

Более того, в промежуток от 40 до 49 лет количество занятий сексом опускается до 69 в год. Исследователи также выяснили, что 45% семейных пар занимаются сексом несколько раз в месяц, 34% уделяют этому два-три эпизода в неделю, а целых 13% — не более нескольких раз в году.

Исследователи из Your Tango, тем временем, определили идеальное количество занятий сексом в месяц. Минимально допустимым оказался всего один раз в месяц, средним — раз в неделю, а самым оптимальным — от трех до пяти раз в неделю. Установлено, что секс помогает снижать артериальное давление и уровень стресса, он положительно воздействует на качество сна.

Фото: medikforum.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!