Главная Новости Досуг Захваченный пиратами российский тунцелов вышел на связь
commentss НОВОСТИ Все новости

Захваченный пиратами российский тунцелов вышел на связь

3 ноября 2009, 08:19
Поделитесь публикацией:
Захваченный пиратами российский тунцелов вышел на связь

Экипаж, состоящий преимущественно из жителей Калининградской области, захваченного в конце октября пиратами тунцелова Thai Union-3 и находящийся сейчас у Сомали, вышел на связь с компанией-судовладельцем. Как сообщил директор крюинговой компании "Западное морское агентство Флот-Кадры" Владимир Огурцов, здоровье у всех моряков нормальное.

"Старший помощник капитана Андрей Рыгалов вышел вчера на связь и сообщил, что экипаж в порядке, все здоровы", – сказал директор компании. "Андрей сделал этот звонок, судя по всему, под надзором пиратов. Пока предложений о выкупе с их стороны, насколько я знаю, не поступало", – добавил он.

Управление Следственного комитета при прокуратуре по Калининградской области в связи с захватом в Индийском океане тунцелова с россиянами возбудило уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 126 УК (похищение человека организованной группой)". В офисе ООО "Западное морское агентство "Флот-Кадры" изъяты учредительные документы, судовая роль судна Thai Union-3, трудовые контракты, заключенные как с членами экипажа, так и с компанией-судовладельцем, а также личные карточки учета членов экипажа.

По материалам: "Газета.Ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!