Главная Новости Досуг Сексопатологи выяснили, почему женщины стонут во время секса
commentss НОВОСТИ Все новости

Сексопатологи выяснили, почему женщины стонут во время секса

Большинство женщин подсознательно уверенны, что каждая из них должна издавать хоть какие-то звуки в постели

17 ноября 2016, 21:52
Поделитесь публикацией:
Сексопатологи выяснили, почему женщины стонут во время секса

Британские ученые Гейл Брюэр из Университета Центрального Ланкашира и Колин Хендри из университета Лидса провели исследование, пытаясь разобраться в причинах женских стонов и криков во время секса. По результатам своей работы они представили материал под названием "Совокупительные вокализации". Их статья была опубликована в 2011 году в журнале Archives of Sexual Behavior. Позже и другие исследователи задавались этим вопросом. Разные мнения специалистов изучила сексопатолог, и публицист Пэтти Брисбен представила свои выводы по этому поводу, пишет "medikforum.ru".

Небольшой опрос, проведенный Гейл Брюэр и Колин Хендри, показал, что многие девушки в возрасте от 18 до 48 лет издают звуки во время секса, но это еще не значит, что в такие моменты они испытывают оргазм. 87% из них заявили, что стонут только для того, чтобы повысить самооценку своего партнера. А 66% таким способом пытаются приблизить апогей любовных утех.

"В то время как женщины чаще всего испытывают оргазмы во время прелюдии, копулятивные вокализации у них происходят, как правило, до и одновременно с мужской эякуляцией, — пишут исследователи. – А некоторые респондентки и вовсе заявили, что иногда ведут себя шумно только для того, чтобы избавиться от скуки, усталости или боли/дискомфорта во время полового акта".

Исследователь сексуальности из Университета штата Индиана Кристен Марк отметил, что существует не так много научных работ в этой области, однако современные люди буквально засыпаны изображениями, видео и литературой, которые внушают нам, что стоны связаны именно с оргазмом и сексуальным удовольствием. Тем самым у нас на подсознательном уровне возникает уверенность, особенно у женщин, что каждая из них должна издавать хоть какие-то звуки в постели. В результате они часто имитируют стоны и крики. Конечно же, это не очень умный шаг с их стороны.

"Когда ты притворяешься, ты сигнализируешь своему партнеру, что он делает все правильно, когда на самом деле это не так. Нужно использовать стоны как способ сигнализации, что вы возбуждены и что вам действительно хорошо в данный момент, а не как способ скрыть отсутствие оргазма", — говорит автор статьи Пэтти Брисбен.

Это на самом деле может быть отличным инструментом, чтобы помочь женщинам получить то, что они хотят в постели. Ведь перевести сексуальную мысль в действие бывает очень нелегко, так что немного звуковой стратегии никогда не повредит. Кроме того, стоны позволяют корректировать поведение партнера в постели, избегая прямых указаний, которые многих могут сбить с нужного настроения.

Исследователь отметила, что мужчинам тоже стоило бы почаще сообщать партнерше о своих ощущениях с помощью сладких стонов. Потому что сексуальная самооценка является улицей с двусторонним движением: на женщин звуки удовольствия действуют аналогично – возбуждают и помогают достичь кульминации.

Фото: livejournal.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!