Главная Новости Досуг Медики назвали факторы, провоцирующие чрезмерную потливость
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики назвали факторы, провоцирующие чрезмерную потливость

Чаще всего потеют люди, которые имеют низкий показатель психологической устойчивости

21 ноября 2016, 12:49
Поделитесь публикацией:
Медики назвали факторы, провоцирующие чрезмерную потливость

Ученые из Университета Британской Колумбии (Канада), провели исследование, которое позволило прийти к выводу, что тревога и депрессия являются основными факторами, провоцирующими чрезмерную потливость, пишет "planet-today.ru". О результатах своих исследований специалисты написали в научном журнале Journal of the American Academy of Dermatology.

В эксперименте принимали участие более 1000 добровольцев, которые отвечали на вопросы ученых. В основном вопросы звучали следующие: как часто вы потеете, в каких ситуациях может происходить этот процесс и с чем он может быть связан.

Результаты исследования продемонстрировали, что чаще всего потеют люди, которые имеют низкий показатель психологической устойчивости. Также повышенная потливость наблюдается у людей, которые переживают приступ страха или при повышенном уровне тревожности.

В тоже время абсолютно противоположная ситуация наблюдается у тех людей, которые меньше подвержены депрессивным состояниям.

Ученые объясняют повышенное потоотделение с тем, что во время стрессовых ситуаций из потовых желез человека выделяется значительно больше жидкости, чем во время нормального функционирования организма.

Фото: planet-today.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!