Главная Новости Досуг Какая эмоция длится дольше всего, рассказал и ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Какая эмоция длится дольше всего, рассказал и ученые

Такие эмоции как отвращение и стыд, как правило, проходят в течение 30 минут, печаль длится в среднем 120 часов

21 ноября 2016, 20:25
Поделитесь публикацией:
Какая эмоция длится дольше всего, рассказал и ученые

Новое исследование обнаружило, что печаль является самой длительной эмоцией. В исследовании ученые пытались узнать, почему одни эмоции длятся дольше, чем другие, пишет "planet-today.ru".

По сравнению с раздражением, стыдом, удивлением и даже скукой, чувство печали длится намного дольше, чем другие эмоции.

Исследование, опубликованное в журнале Motivation and Emotion, обнаружило, что печаль, как правило, связана с событиями, которые имеют значительное долгосрочное воздействие на жизнь людей, например, тяжелая утрата.

Саския Лаврижсен, которая является соавтором исследования, объяснила: "Размышления являются центральными факторами, определяющими почему одни эмоции длятся дольше, чем другие. Эмоции, связанные с высокими уровнями размышления будут длиться дольше всего. Эмоции меньшей продолжительности, как правило, вызваны событиями относительно низкого значения".

Результаты приходят из опроса 233 студентов, которым было предложено вспомнить свои эмоциональные переживания и то, как долго они длились.

В целом, в то время как отвращение и стыд, как правило, проходят в течение 30 минут, печаль длится в среднем 120 часов. Скука, как правило, проходит в течение нескольких часов, хотя и чувствуется, что данные эмоции длятся намного дольше. Была также увлекательная информация среди связанных эмоций. Например, страх имел тенденцию быть кратковременным, в то время как его близкая родственница тревога длилась гораздо дольше. Точно так же, горячий ожог от стыда проходит относительно быстро, но чувство вины, как правило, длится гораздо дольше.

Фото: medikforum.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!