Главная Новости Досуг Каким мужчинам угрожает депрессия, рассказали спциалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Каким мужчинам угрожает депрессия, рассказали спциалисты

Мужчины, демонстрирующие выраженное маскулинное поведение имеют более слабое психическое здоровье, при этом реже обращаются за помощью к профессионалам

22 ноября 2016, 21:07
Поделитесь публикацией:
Каким мужчинам угрожает депрессия, рассказали спциалисты

Исследователи установили, что современные классические альфа-самцы переживают настоящий психологический кризис. Мужчины-сексисты, которые считают себя "игроками", значительно чаще оказываются одинокими и депрессивными, пишет "medikforum.ru".

Считающие себя плейбоями или обладающими немалой властью над представительницами прекрасного пола мужчины значительно чаще испытывают очень серьезные психологические проблемы. К такому выводу пришли исследователи из Indiana University Bloomington , которые также обнаружили, что демонстрирующие маскулинное поведение альфа-самцы реже обращаются за психологической помощью к специалистам. Авторы исследования сосредоточились на 11 чертах характера "образцовых мужчин", которые особенно связаны с одиночеством и депрессией.

К этим чертам относятся агрессивность, потребность в эмоциональном контроле и сексуальный промискуитет или "поведение плейбоя". Эти нормы в особенности часто приводят мужчин к серьезным психологическим проблемам. Метаанализ 78 психологических исследований также показал, что демонстрирующие выраженное маскулинное поведение мужчины имеют более слабое психическое здоровье, при этом реже обращаясь за помощью к профессионалам.

Любопытно, но такая особенность мужчин мачо, как готовность к риску, одновременно оказывала положительное и отрицательное воздействие на здоровье. И лишь одна характерная черта поведение альфа-самцов почти никак не увеличивала риск депрессии — это сосредоточенность на работе. Отметим, что трудоголики часто сталкиваются с проблемами со здоровьем и в отношениях, но для многих мужчин работа является смыслом жизни.

Фото: medikforum.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!