Главная Новости Досуг Как часто следует менять работу, рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Как часто следует менять работу, рассказали специалисты

После 5-7 лет работы продуктивность на занимаемой должности начинает постепенно снижаться и падает до критически низкой отметки

23 ноября 2016, 16:29
Поделитесь публикацией:
Как часто следует менять работу, рассказали специалисты

Проведенное специалистами из штата Массачусетс исследование помогло определить, насколько часто человеку нужно менять место работу или же занимаемую на таковой должность. Как оказалось, периодичность смены должна составлять 5 – 7 лет, пишет "vladtime.ru".

Авторы исследования провели анализ работы более полутысячи сотрудников одной из американских компаний и смогли выяснить, что после указанного срока продуктивность на занимаемой должности начинает постепенно снижаться и падает до критически низкой отметки. Итоги эксперимента показали, что по истечении 5-7 лет труда на одной должности, человек становится не только менее активным, он также больше устает от проделываемой работы и перестает проявлять какую-либо инициативу, не стремится расти по карьерной лестнице.

Приводит это также к возникновению различных спорных ситуаций, напряженным отношениям с коллегами и начальством. Специалисты советуют пытаться справляться со стрессом самостоятельно, дабы отношения не обострились до той черты, после которой следует увольнение. Помогают в этом различные методики по борьбе со стрессом, ведь именно он и является причиной подобных процессов.

Фото: vladtime.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!