Главная Новости Досуг Эксперты назвали причину большинства автомобильных аварий
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали причину большинства автомобильных аварий

Разговоры за рулем при помощи беспроводной гарнитуры не менее опасны, когда водитель держит телефон в руке

25 ноября 2016, 11:24
Поделитесь публикацией:
Эксперты назвали причину большинства автомобильных аварий

Группа ученых из разных стран провели исследования, в ходе которых выяснили, что большинство аварий происходит вследствие разговоров по мобильному телефону за рулем, сообщает "vladtime.ru". Это причина 25% всех ДТП.

По результатам исследований оказалось, что 99% водителей разговаривают по телефону за рулем. Речь идет не только о тех случаях, когда водитель держит телефон в руке. Разговоры за рулем при помощи беспроводной гарнитуры не менее опасны, так как у водителя создается ложное чувство уверенности. Но в реальности это всегда отвлекает водителя, снижает скорость реакции и может привести к трагическим последствиям. Немаловажным фактором во время езды является отсутствие внешних раздражителей, таких как проблемы со связью или выяснение отношений в телефонном разговоре.

Во всех странах правительство пытается бороться с этой проблемой, увеличивая штрафы и даже лишая прав, но эти методы статистику не улучшают. Поэтому во избежание неприятных ситуаций на дороге и в целях безопасности ученые рекомендуют остановить автомобиль в положенном месте перед совершением звонка или приемом входящего вызова.

Фото: vladtime.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!