Главная Новости Досуг Ученые раскрыли новые полезные свойства шоколада
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые раскрыли новые полезные свойства шоколада

Ингредиентом, делающим молочный шоколад полезным, является экстракт арахисовой шелухи

30 ноября 2016, 19:38
Поделитесь публикацией:
Ученые раскрыли новые полезные свойства шоколада

Все мы знаем, что горький шоколад является полезнее молочного. Но все равно отдаем ему предпочтение, так как он мягче на вкус и слаще.

Учёные из Университета штата Северная Каролина отыскали метод, который позволяет молочному шоколаду стать т не мене полезным, чем горький. Для этого достаточно лишь добавить один ингредиент. И самое главное, что этот ингредиент никаким образом не ухудшает вкусовые качества.

Этим ингредиентом является экстракт арахисовой шелухи. Он позволяет насытить молочный шоколад антиоксидантами, которые полезны для сердца и, при этом, не делает его более горьким.

Помимо положительного влияния на сердце, горький шоколад, помогает снизить вероятность раковых заболеваний. Также он способствует повышению настроения и укрепляет иммунитет.

Но, учёные предупреждают, это не значит, что нужно каждый день есть шоколад плитками, чтобы стать здоровым. Его нужно употреблять в меру. А теперь, что очень приятно, появилась существенная вероятность того, что полезным может стать не только горький шоколад, но и молочный.

Фото: nastroenie.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!