Главная Новости Досуг Какие женщины больше нравятся мужчинам, рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Какие женщины больше нравятся мужчинам, рассказали специалисты

Мужчины проявляют интерес к умным женщинам до тех пор, пока это является идеей

1 декабря 2016, 13:20
Поделитесь публикацией:
Какие женщины больше нравятся мужчинам, рассказали специалисты

Американские ученые, сконцентрировавшиеся на изучении аспектов отношений полов, сделали неожиданные выводы, когда изучали, как мужчины выбирают женщин. Выяснилось что, несмотря на заявления мужчин о том, что они, якобы, предпочитают умных женщин, представительницы слабого пола, демонстрирующие высокий интеллект, на самом деле пугают потенциальных партнеров.

Умные женщины, таким образом, привлекают мужчин в основном теоретически. Когда же доходит до общения с женщинами, демонстрирующими незаурядный интеллектуальный потенциал, то мужчины неожиданно меняют свои предпочтения.

Ученые из Университета Техаса, а также их коллеги из Калифорнийского университета, осуществили эксперимент, доказывающее это.

В рамках эксперимента, ученые демонстрировали мужчинам, рассказывающим о своей любви к умным женщинам, фотографии с привлекательными дамами. И все происходило предсказуемо ровно до того момента, пока исследователи не начали называть конкретные IQ-коэффициенты изображенных на снимках женщин.

Мужчины выказывают интерес к умным женщинам до тех пор, пока это являлось идеей. Но почувствовав себя глупее слабого пола, мужчины обижаются и осознают свою незащищенность, которая иногда снижает чувство мужественности.

Фото: liveinternet.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!