Главная Новости Досуг Психологи научились предугадывать первые слова ребенка
commentss НОВОСТИ Все новости

Психологи научились предугадывать первые слова ребенка

Чем чаще какой-либо предмет попадает в поле зрения малыша, тем вероятнее всего его название и станет первым словом

6 декабря 2016, 11:26
Поделитесь публикацией:
Психологи научились предугадывать первые слова ребенка

Практикующие психологи рассказали, как можно предугадать первое слово малыша еще до того, как он его произнесет. Ключевым моментом в речи малыша является визуализация внешнего мира.

Медики из Университета Индианы (США) провели исследование и выяснили, что с самого рождения мозг младенца фиксирует всю информацию, которая его окружает. Визуальные образы и звуковые фрагменты помогают ему познать мир и, таким образом, задействую особую систему нейронов. Она заполняется важной для ребенка информацией, которая становится основой для будущей речи малыша.

По перечню предметов, которые окружают ребенка, можно выяснить, что он озвучит впервые. По данным аналитиков, только 30% детей первым говорят слово "мама". Это связано со зрительным контактом в первые годы жизни. Если родители уделяли много внимания малышу, то вероятность, что он скажет "мама" или "папа" значительно выше. Такие результаты стали почвой для дальнейшего изучения разговорной речи у детей, а также исследование логопедических отклонений в раннем возрасте.

За время исследований психологи выяснили, что чем чаще какой-либо предмет попадает в поле зрения малыша, тем вероятнее всего его название и станет первым словом.

Фото: krokha.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!