Главная Новости Досуг Как избавиться от шоколадной зависимости, рассказали эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Как избавиться от шоколадной зависимости, рассказали эксперты

Чрезмерное употребление сладостей приводит к лишнему весу, а из-за большого количество жиров в шоколаде, нарушается работа сердца

12 декабря 2016, 15:21
Поделитесь публикацией:
Как избавиться от шоколадной зависимости, рассказали эксперты

Шотландские ученые раскрыли новый, максимально простой способ избавления от шоколадной зависимости — необходимо отвлечься на более приятные дела.

В ходе различных исследований ученые установили, что зависимость к шоколаду сравнима с влечением к табаку, наркотикам и алкоголю. Ученые заверяют, что побороть зависимость не трудно, необходимо лишь сильно захотеть. Было предложено несколько вариантов развития событий, при которых зависимый человек избавится от желания питаться шоколадом.

Шотландские ученые, разрабатывая способ максимально безболезненного и быстрого отказа от шоколада, предлагают заменить сладкие плитки и конфеты на другие, более полезные продукты. Например, на сладкие сухофрукты и орехи. Они смогут заменить привычный кусочек сладкого шоколада с чаем, подойдут для перекусов, но не будут приносить вред организму и фигуре.

Также специалисты утверждают, если перетерпеть это желание, позже уже хотеться не будет. Если это для человека трудно, то необходимо любым способом отвлечь себя. Например, заняться работой или хобби. Выпитый стакан воды отбивает желание.

Также эксперты добавили, что замена пищи на шоколад в своем рационе крайне вредна, так как в нем не имеется необходимого количества минералов для человека.

Совсем отказываться от шоколада не стоит, однако его избыток в рационе может привести к проблемам с сердцем.

Фото: moizhivot.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!