Главная Новости Досуг Новый способ изучения иностранного языка назвали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый способ изучения иностранного языка назвали специалисты

От сна после изучения языка до прослушивания в фоновом режиме – лингвисты назвали новые методы изучения языка

13 декабря 2016, 12:28
Поделитесь публикацией:
Новый способ изучения иностранного языка назвали специалисты

В одном из исследований, лингвисты обнаружили, что люди, которые делали перерывы в изучении новых звуков, усваивали информацию точно так же, как и те, кто не делал никаких перерывов, до тех пор, пока эти звуки продолжали играть в фоновом режиме.

Специалисты обучали две группы людей, чтобы отличить различные звуки так, хинди имеет звуки "р" и "б" и третий звук, которые англичане могут ошибочно принять за "б". Одна группа практиковали это обособленно, повторяя звуки один час в день, а течение двух дней. Другая группа чередовалась между 10 минутами обучения и 10 минутами "отвлекающего" задания, требующего сопоставления символов на листе, в то время как звуки продолжали играть в фоновом режиме. Примечательно, что группа, которая переключалась между задачами, выучила звуки точно так же, как и те, которые сосредоточились на задаче без перерывов.

Лингвист из Университета Орегона и соавтор исследования Мелисса Басе-Берк говорит: "В нашем мозге что-то находится, что позволяет воспользоваться вещами, на которые вы уже обратили внимание. Наш мозг продолжает обращать на них внимание, даже тогда, когда вы сосредоточены на чем-то еще".

В 2016 году было проведено исследование, опубликованное в журнале Journal of Memory and Language, где Басе-Берк и ее коллеги обнаружили, что лучше слушать новые звуки тихо, а не произносить их самим.

Фото: languageskill.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!