Главная Новости Досуг Ученые назвали фрукт – средство от депрессии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые назвали фрукт – средство от депрессии

Повышенное содержание витамина С в киви, дает дополнительные силы и наполняет энергией

20 декабря 2016, 09:39
Поделитесь публикацией:
Ученые назвали фрукт – средство от депрессии

Всего лишь две ягоды киви в день способны нанести мощный удар по хроническому депрессивному расстройству, считают ученые из Новой Зеландии. Такое заявление они сделали после проведения исследования. В исследовании участвовали более пятидесяти человек.

Киви, не только способствует борьбе с хронической депрессией, но и оказывает тонизирующее воздействие, помогающее преодолеть последствия хронического переутомления.

В рамках проведения исследования людей разделили на две группы, одной группе давали в съесть несколько киви в день, а другой нет. Этот эксперимент продолжался полтора месяца, по окончании этого срока ученые провели тестирование людей. В тестах задавались вопросы о самочувствии, состоянии здоровья, подверженности снижению настроения и наличию депрессивных состояний у испытуемых. После анализа результатов тестов научные сотрудники сделали вывод, что киви положительных образом влияет на состояние организма человека, в частности на уровень энергии и хорошее настроение.

"Многие люди недооценивают колоссальную пользу, которая сконцентрирована в киви. Этот фрукт — настоящее спасение для людей, страдающих от депрессии и усталости. Высокое содержание витамина C и некоторых полезных микроэлементов делает киви настоятельно рекомендуемым к употреблению лакомством", — рассказывают авторы исследования, сотрудники Университета Отаго.

Специалисты отметили, что для достижения заметного эффекта достаточно употреблять две средних размеров ягоды киви в сутки.

Фото: mir-receptov.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!