Главная Новости Досуг Как сэкономить деньги во время семейного отдыха?
commentss НОВОСТИ Все новости

Как сэкономить деньги во время семейного отдыха?

Эксперты TravelingMom.com отвечают на все волнующие вас бюджетно - отпускные вопросы, так чтобы вы могли спланировать семейную поездку, существенно не нарушив бюджет.

18 января 2017, 14:45
Поделитесь публикацией:
Как сэкономить деньги во время семейного отдыха?

   Существуют ли творческие способы сэкономить на отдыхе, в которых смогут участвовать дети?

 Если сделать экономию более ощутимой для детей, это позволит им понимать зачем (и для чего?) необходимы деньги. Эксперты предлагают во время планирования путешествия составить коллаж. Пусть дети вырезают фотографии мест, которые они хотят посетить и составляют из них коллаж. Каждый член семьи может дополнить его своими снимками. Затем обсудите бюджетный маршрут, чтобы посетить как можно больше мест из этого списка, и замените некоторые из них на доступные варианты для вашей семьи. Затем начинайте собирать деньги на отпуск, объясняя детям, что ради путешествия, которое вы вместе спланировали, придется на время отказаться от кинотеатра и походов по ресторанам.

   Что может разорить бюджет во время отпуска?

 Обратите внимание расходы, которые включают ваш автомобиль: парковка, плата за проезд, газ/бензин, страхование прокатного автомобиля – все это обычно очень дорого. Такие варианты, как экскурсионные маршруты и общественный транспорт, помогут вам существенно сэкономить деньги. Если ваш отель взымает плату за парковку, проверьте возможность близлежащей парковки, которая будет дешевле, чем в отеле. Кроме того, рассмотрите расположение вашего отеля: иногда есть смысл в том, чтобы заказать более дорогое жилье ближе к местам, которые вы хотите посетить, чем более дешевый отель + деньги (и время!) на дорогу.

   Как путешествовать, не тратя много денег?

 Четыре основные категории расходов во время семейной поездки – это транспорт, проживание, питание и мероприятия. Конечно же, вы хотите сэкономить на каждом из этих пунктов. Начните в авиакомпании — иногда авиакомпания предлагает билеты со скидкой в определенный город – почему бы не рассмотреть вариант съездить именно туда? Подпишитесь на информационную рассылку авиакомпаний. Чтобы быть в курсе всех действующих и будущих акций. После того, как вы определитесь с местом, лучший способ сэкономить на жилье и питание — снять дом или квартиру с кухней – это намного дешевле по отношению с гостиницей, и вы сами сможете контролировать процесс питания вашей семьи. И, наконец, чтобы сэкономить на мероприятиях, ищите бесплатные варианты — многие музеи мирового класса, например, имеют определенные часы посещений, когда вход бесплатный.

   Есть ли способ сэкономить деньги, путешествуя в сезон отпусков и на праздники?

 В данном случае гибкость является ключом к экономии. Например, рейс в понедельник вечером, а не в воскресение днем ​​может быть гораздо дешевле.  Кроме того, можно сократить расходы, выбирая пункты назначения, которые носят менее туристический характер. Например, неделя в городе среднего размера с большим количеством  музеев и бесплатных парков может оказаться для вас более доступной, но такой же веселой.

   Если придерживаться четкого плана, это поможет сэкономить деньги?

 Вместо того чтобы распланировать каждый момент вашей поездки, попробуйте оставить некоторые вещи для прихоти. Многие семьи отправляются в отпуск и находятся в дороге около месяца, имея лишь приблизительный маршрут, который планируется перед отъездом. Подробности о том, где вы остановитесь поесть, отдохнуть или остаться поиграть, отдайте в руки спонтанности, поскольку каждая семья путешествует на основе своих интересов, рекомендаций и социальных медиа, и ваш выбор будет предопределен вашими желаниями и тем, как вы чувствуете себя в этот день. Вы можете использовать специальные приложения для вашего смартфона  — это позволяет найти более дешевые места для ночлега, но по-прежнему держать уровень спонтанности высоким.

   Получите помощь от доступных приложений и инструментов

 Конечно, в современном мире электронных гаджетов, намного сложнее потеряться, чем раньше, особенно если в вашем смартфоне установлены специальные приложения и инструменты картирования, которые сделают путешествие легче. Ассортимент таких помощников просто огромен — начиная приложениями такими, как Roadtrippers.com и до приложений, которые отслеживают ваше место пребывания, насчитывают призовые баллы для парковки, облегчая стресс городских парковок в заграничных городах. Позаботьтесь о том, чтобы загрузить необходимые приложения дома – это будет означать, что у вас есть все необходимое под рукой для любого непредвиденного случая во время семейного приключения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

10 СТРАН С САМЫМИ КРАСИВЫМИ ЛЮДЬМИ

10 САМЫХ ГРЯЗНЫХ МЕСТ НА ПЛАНЕТЕ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Татьяна Седлецкая
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!