Главная Новости Досуг Психологи назвали качества идеального человека, который нравиться всем
commentss НОВОСТИ Все новости

Психологи назвали качества идеального человека, который нравиться всем

Оптимистично настроенный человек имеет все шансы прожить долгую жизнь, он чаще строит успешную карьеру и отличается социальной привлекательностью

19 января 2017, 09:50
Поделитесь публикацией:
Психологи назвали качества идеального человека, который нравиться всем

Многие считают, что люди, у которых спортивное тело и хорошее чувство юмора, пользуются успехом в обществе. Но психологи назвали несколько качеств, отличающих обычного человека от того, кто может понравиться абсолютно всем. И как показало исследование специалистов, что вовсе не идеальная физическая форма и даже не юмор нравится людям больше всего.

Наиболее привлекательными качествами оказались позитивное отношение, сбалансированная экстраверсия и уверенность в себе. Более того, эти личностные характеристики привлекают не только представителей противоположного пола, а каждого человека.

По словам авторов эксперимента, позитивное отношение способствует привлечению большего количества нужных людей. Известно также, что оптимистично настроенный человек имеет все шансы прожить долгую жизнь, он чаще строит успешную карьеру и отличается социальной привлекательностью.

Также психологи рекомендуют поработать над сбалансированной экстраверсией, чтобы преуспеть в социальной жизни, выглядеть счастливыми и готовыми к новым возможностям реализации своих целей. Специалисты доказали, что экстравертам намного проще найти партнера для романтических отношений и брака.

Успешному человеку не обойтись без уверенности в себе, уверяют специалисты. Данное качество считается наиболее привлекательным для окружающих людей и способствует повышению социальному статусу.

Согласно результату опроса, люди считают, что рядом с уверенным человеком им будет более комфортно.

Фото: obshenie-bez-granits.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!