Главная Новости Досуг Осторожно кошки! Развитие, какой болезни они могу спровоцировать, рассказали врачи
commentss НОВОСТИ Все новости

Осторожно кошки! Развитие, какой болезни они могу спровоцировать, рассказали врачи

Тяжелая форма ПМС, которая сопровождается беспричинным гневом, депрессией и эмоциональным напряжением, может свидетельствовать о наличии в организме паразитов

23 января 2017, 16:45
Поделитесь публикацией:
Осторожно кошки! Развитие, какой болезни они могу спровоцировать, рассказали врачи

Наличие в доме кошки может усугублять синдромы предменструального синдрома (ПМС) у женщин, выяснили ученые в результате исследования.

Как выяснили специалисты, что продукты жизнедеятельности кошки содержат паразит – токсоплазму, которая при попадании в человеческий организм может провоцировать депрессию, гнев, а также усугублять синдромы ПМС у женщин. Именно влияние данного микроорганизма на гормональный фон слабого пола может стать причиной многих сопутствующих синдромов ПМС. В частности специалисты отметили, что предменструальное дисфорическое расстройство (ПДР) вызвано именно токсоплазмой.

Как известно, наличие токсоплазмы в организме беременной женщины может спровоцировать патологию развития плода. Однако результаты последнего исследования дали ученым основания полагать, что тяжелая форма ПМС, которая сопровождается беспричинным гневом, депрессией и эмоциональным напряжением, может свидетельствовать о наличии в организме паразитов.

Специалисты заверили, что результаты исследования являются предварительными и не стоит относиться к ним со всей серьезностью, и сразу относить своего любимца в приют. Эксперименты в данной области продолжаются.

Фото: mobilmusic.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!