Главная Новости Досуг С какого возраста детям можно доверять деньги, рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

С какого возраста детям можно доверять деньги, рассказали специалисты

Немаловажным аспектом является сумма денег, которую взрослые дают своим чадам

2 февраля 2017, 14:37
Поделитесь публикацией:
С какого возраста детям можно доверять деньги, рассказали специалисты

Группа американских ученых провела исследование и выяснила, с какого возраста детям можно доверять карманные средства. Цифры, приведенные специалистами, указывают на то, что порогом является 5 лет. Эти данные появились в результате многочисленных социологических опросов.

Негативной стороной преждевременного осведомления ребенка о том, какую высокую материальную ценность имеют деньги, является в первую очередь, которая перейдет впоследствии и на взрослую жизнь. Научные работники, помимо всего прочего, обратили свое внимание на то, что к появлению психологических проблем склонны те дети, в семье которых ощущалась острая нехватка денежных средств, либо же, напротив, их переизбыток.

Научные специалисты взяли на себя задание следить за детьми с самого раннего возраста и до совершеннолетия. Они должны были понять, каким образом малыши поменяются, когда им в раннем возрасте расскажут о том, что можно купить за деньги. Немаловажным аспектом также было то, сколько взрослые дают денег своим чадам. Это все также учитывалось в итоговой статистике. Как вывод, оказалось, что большая часть детей, которые с маленького возраста получали большие суммы на карманные расходы, вырастали жадными и эгоистичными.

Фото: 7ya.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!