Главная Новости Досуг Фильм недели. Начало конца
commentss НОВОСТИ Все новости

Фильм недели. Начало конца

«Комментарии» знакомят читателей с самыми интересными премьерами в украинском кинопрокате

17 февраля 2017, 18:00
Поделитесь публикацией:
Фильм недели. Начало конца

Фильм начинается с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация "Амбрелла" готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.

Изначально планировалось начать съёмки осенью 2013 года и выпустить фильм в прокат 12 сентября 2014 года, но премьера фильма была перенесена на 2016 год из-за беременности исполнительницы роли главной героини Миллы Йовович.

После выхода в прокат последней части франшизы "Обитель зла" зрители увидят телесериал, работа над которым уже идёт.

В фильме "Обитель зла 6" (2017) не будет некоторых персонажей из прошлых частей франшизы — таких как Леон Скотт Кеннеди, Джилл Валентайн, Крис Редфилд и Ада Вонг, однако решение обойтись без них было сугубо деловым. Иными словами, авторы фильма решили ввести новых привлекательных актёров в надежде расширить зрительскую аудиторию.

Съёмки фильма завершились 10 декабря 2015 года в пригороде Кейптауна, Южно-Африканская Республика.

Фильм вышел в свет через 5 лет после премьеры предыдущей части франшизы "Обитель зла", однако события в нём разворачиваются сразу же после событий, о которых идёт речь в фильме Пола У. С. Андерсона "Обитель зла: Возмездие" (2012).

Эли Лартер подтвердила, что это действительно последняя часть франшизы "Обитель зла".

Рикардо Корнелиус был одним из членов съёмочной группы в Южно-Африканской Республике. Он стоял возле Humvee, поднятого на вращающуюся платформу. Вездеход был плохо закреплён, потому что он соскользнул с платформы как раз в ту сторону, где стоял Корнелиус, и тот оказался зажатым между машиной и стеной здания. Корнелиуса немедленно доставили в ближайшую больницу, где подключили к системе поддержания жизнедеятельности, однако через несколько часов он скончался. Это был второй несчастный случай на съёмочной площадке и первый со смертельным исходом. Во время съёмок одного из трюков, каскадёр Оливия Джексон не справилась с управлением мотоцикла и врезалась в тяжёлую кинокамеру, получив серьёзную травму головы, женщина впала в кому. Оливии отняли руку вследствие полученной на съёмках травмы.

В фильм вернётся доктор Айзекс, погибший в фильме Рассела Малкэйя "Обитель зла 3" (2007). Это ещё один персонаж, присутствующий только в фильмах и не имеющий отношения к играм франшизы. Впервые он появился в фильме "Обитель зла 2: Апокалипсис" (2004), придя на смену руководителю проекта "Немезис" Уильяму Биркину.

Фото: кадры из фильма "Обитель зла: Финальная битва".

Видео: SonyPicturesRU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!