Главная Новости Досуг Диетологи сообщили, сколько хлеба нужно употреблять в день
commentss НОВОСТИ Все новости

Диетологи сообщили, сколько хлеба нужно употреблять в день

Норма потребления хлеба довольно индивидуальный показатель

24 февраля 2017, 13:31
Поделитесь публикацией:
Диетологи сообщили, сколько хлеба нужно употреблять в день

Ученые рассказали о допустимой ежедневной норме хлеба, употребление которой не повредит здоровью человека. Специалисты, установившие минимальные и максимальные нормы хлеба, говорят, что вред от хлеба сильно преувеличен, а его употребление в нужном количестве принесет организму только пользу.

По словам ученых, норма потребления хлеба довольно индивидуальный показатель, но в среднем человек должен употреблять до 300 граммов хлеба в день. Специалисты в области здорового питания уверены, что хлеб обязательно должен присутствовать в рационе человека, так как именно этот продукт содержит огромное количество важных витаминов и микроэлементов. В этот список входят: магний, железо, витамины Е и В.

Также, по мнению экспертов, самым полезным для здоровья является черный хлеб, так как кроме витаминов и полезных элементов, содержит огромное количество клетчатки, которая необходима для хорошей работы кишечника и пищеварения в целом.

Если не злоупотреблять данным продуктом, говорят эксперты, то набор лишнего веса невозможен. А употребление в нужном количестве принесет только пользу организму.

Фото: edabezvreda.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!