Главная Новости Досуг В США по сниженной цене пытаются продать ранчо Майкла Джексона
commentss НОВОСТИ Все новости

В США по сниженной цене пытаются продать ранчо Майкла Джексона

За легендарный Neverland, который теперь уже сменил название, просят на 33 млн долларов меньше от первоначальной цены

2 марта 2017, 10:40
Поделитесь публикацией:
В США по сниженной цене пытаются продать ранчо Майкла Джексона

Ранчо Майкла Джексона, расположенное в штате Калифорния (США) снова выставили на продажу. Теперь его цена стала на 33 млн долларов ниже, чем запросили за поместье два года назад, когда эту  недвижимость пытались продать впервые. Об этом пишет The Wall Street Journal.

Речь идет о легендарном поместье Neverland в местечке Лос-Оливос примерно в 65 километрах от Санта-Барбары. На этот раз за него просят 67 млн долларов.

В риэлторской компании Coldwell Banker Previews International объяснили, что впервые недвижимость была выставлена на продажу около двух лет назад, летом 2016 года ее на время сняли с торгов, а сейчас вновь предлагают потенциальным покупателям.

"Цена приведена примерно в соответствие с реальными расценками", — объяснила представитель фирмы Джойс Рей. По ее словам, в этой части штата максимальная стоимость недвижимости составляет около 40 млн долларов.

Известно, что Майкл Джексон приобрел Neverland в 1987 году за 19,5 млн долларов и прожил в нем 15 лет. На ранчо площадью 903 гектара находились особняк певца, а также аттракционы и зоопарк с экзотическими животными.

В 2008 году музыкант заложил недвижимость за 24,5 млн долларов, позднее компания Colony Capital выкупила его за 23 млн долларов и создала совместное с наследниками певца предприятие.

После смерти Джексона поместье опустело, аттракционы разобрали, а животных продали. Затем ранчо  отремонтировали и сменили название на Sycamore Valley Ranch. Сейчас на нем находятся 22 строения, одноколейная железная дорога и станция, однако личный состав Джексона по ней больше не ходит.

Ранее "Комментарии" писали о том, что дочь Майкла Джексона считает, что отца убили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!