Главная Новости Досуг Кто чаще инициирует развод в паре, рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Кто чаще инициирует развод в паре, рассказали специалисты

Общество уделяет больше внимания физической привлекательности женщин по сравнению с мужчинами

7 марта 2017, 18:28
Поделитесь публикацией:
Кто чаще инициирует развод в паре, рассказали специалисты

Исследование, проведенное учеными, показало, что супруг более склонен к разводу, если жена являетесь старшим партнером.

Считается, что  основным принципом успешного союза является то, что партнеры разделяют убеждения практически по любым признакам, включая расу, уровень образования, социальный класс и религию. Пары, которые разделяют подобный фон, будут ладить лучше, потому что у них есть общие ценности, общий образ жизни и общие социальные контакты. Поэтому можно ожидать, что разница в возрасте между мужем и женой увеличивает вероятность развода.

Как утверждает теория возраста, человек представляет собой меньшую ценность, если он старше. И если применить данную теорию к отношениям, то старшего партнера оценивают меньше, утверждая, что младший партнер имеет большую вероятность подать на развод.

Эту теорию можно рассматривать в терминах с гендерной точки зрения, что означает, что более молодой мужчина или женщина более склонны прекратить брак, чем их старший партнер. Тем не менее, можно утверждать, что общество уделяет больше внимания физической привлекательности женщин по сравнению с мужчинами, что говорит о том, что мужчины чаще прекращают брак, если у них есть жены, которые старше их самих.

Подведя итоги, можно сделать вывод, что возраст человека в браке может повлиять на то, как он переживает распад отношений.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!