Главная Новости Досуг Диетологи назвали 10 продуктов, которые полезно есть на ночь
commentss НОВОСТИ Все новости

Диетологи назвали 10 продуктов, которые полезно есть на ночь

В «ночных продуктах» содержится белок, витамины и нутриенты, оказывающие специфическое действие на головной мозг и нервную систему, и приводящие к улучшению качества ночного сна

9 марта 2017, 18:08
Поделитесь публикацией:
Диетологи назвали 10 продуктов, которые полезно есть на ночь

Специалисты по здоровому питанию говорят, что после шести вечера лучше воздерживаться от пищи. Но существует список продуктов, употребление которых вечером, перед сном, способствуют улучшению состояния нервов, кожи и сна.

Нутриционисты уверены, что умеренное употребление таких продуктов совершенно не навредит фигуре, а, наоборот, поможет сделать ее стройнее. В этих продуктах содержится белок, витамины и нутриенты, оказывающие специфическое действие на головной мозг и нервную систему, и приводящие к улучшению качества ночного сна.

В список, который составила международная группа диетологов, вошли темный шоколад, несоленые фисташки, куриный суп, тыквенные семечки, куриное филе, молоко с медом, рис в вареном виде, миндаль, а также имбирный чай.

Во всех указанных продуктах присутствует много антиоксидантов, благодаря чему в организме снижается уровень воспалений и нормализуется давление, отметили медики. Также специалисты напомнили, что порции таких продуктов, съедаемые по вечерам должны быть небольшими.

Фото: liveinternet.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!