Главная Новости Досуг Специалисты сообщили, как парфюмы могут разрушить здоровье
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты сообщили, как парфюмы могут разрушить здоровье

Почти 8% человек вынуждены брать больничный, или даже уходить с работы, из-за болезней, вызванных воздействием ароматизированных продуктов

10 марта 2017, 09:57
Поделитесь публикацией:
Специалисты сообщили, как парфюмы могут разрушить здоровье

Специалисты из Университета Мельбурна утверждают, что ароматизированные косметические продукты вызывают, целую эпидемию проблем со здоровьем.

Каждый человек, который заботится о собственной гигиене и привлекательности пользуется дезодорантом и туалетной водой. Но многие не задумываются, как эти ароматные средства влияют на человеческий организм, помимо приятного аромата

Австралийские исследователи выяснили, что у каждый третий австралиец страдает от неприятных побочных эффектов ароматизированных косметических продуктов. Среди подобных эффектов нарушения дыхания, мигрень или тяжелые головные боли, раздражения кожи и даже приступы астмы.

Ароматизированные продукты не заканчиваются на духах и дезодорантах, сюда же входят мыло, различные спреи, кондиционеры, средства для стирки белья и ароматизированные свечки.

Все эти предметы ежедневного обихода также могут негативно воздействовать на здоровье. Австралийские исследователи говорят от целой эпидемии проблем со здоровьем по этой причине. Так на сегодняшний день около 98,5% жителей Австралии подвержены воздействию тех или иных ароматизированных продуктов, как минимум один раз в неделю.

Почти 8% человек вынуждены брать больничный или даже уходить с работы из-за болезней, вызванных воздействием ароматизированных продуктов, показало исследование.

Чтобы снизить, риска до минимума, специалисты рекомендуют выбирать неароматизированные продукты так часто, насколько это возможно. Также необходимо обеспечивать нормальную циркуляцию воздуха в помещении.

Фото: factumira.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!