Главная Новости Досуг Почему в космосе нельзя заниматься сексом, объяснили ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему в космосе нельзя заниматься сексом, объяснили ученые

Космическому сексу препятствует целый ряд разнообразных факторов

15 марта 2017, 18:15
Поделитесь публикацией:
Почему в космосе нельзя заниматься сексом, объяснили ученые

Специалисты, представляющие американское аэрокосмическое агентство NASA заявили, что заниматься сексом в космосе и, тем более, оставить таким образом здоровое потомство значительно сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Космическому сексу препятствует целый ряд разнообразных факторов, пояснили они.

Главной трудностью, с которой столкнулись бы люди при попытке заняться сексом в космосе, стало бы отсутствие гравитации. Что, по меньшей мере, означает, что попытки вступить в интимную связь в таких условиях могут спровоцировать морскую болезнь. Также какой бы то ни было стабильный контакт в космосе бывает затруднителен. Писательница Ванна Бонта, воспользовавшаяся симулятором невесомости, заявила, что в отсутствии гравитации сложно даже поцеловаться.

Кроме того более рискованным решением чем, сам секс в космосе, могла бы стать попытка зачать в нем детей. В первую очередь это касается такого расстояния от Земли, на котором люди оказываются не защищены гравитационным полем нашей планеты от космической радиации. Считается, что она может в немалой степени навредить людям, которые окажутся под ее влиянием, и это считается одной из основных проблем, с которой специалисты столкнутся при подготовке первой пилотируемой экспедиции на Марс.

Это означает, что до момента, когда будет изобретен способ полностью нейтрализовать это излучение вдали от Земли, в еще большей опасности оказались бы эмбрионы, зачатые в космосе.

Как показал ряд экспериментов на животных, отсутствие гравитации, может оказать влияние как на текущую способность живого существа оставлять потомство, так и на развитие эмбриона, и данное влияние это до сих пор не изучено до конца.

Фото: sites.google.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!