Главная Новости Досуг Украинцы назвали лучший город для отдыха в стране (ИНФОГРАФИКА)
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы назвали лучший город для отдыха в стране (ИНФОГРАФИКА)

Половина украинцев не пренебрегают законным правом взять отпуск два раза в год

16 марта 2017, 18:15
Поделитесь публикацией:
Украинцы назвали лучший город для отдыха в стране (ИНФОГРАФИКА)

С приближением майских праздников и сезонов отпусков, многие украинцы стали задумываться о выборе места для отдыха. Соцопрос, который провел сервис для посуточного бронирования жилья в Украине Dobovo.com среди жителей различных регионов Украины показал следующие результаты.

Так, лучшим городом для проведения отпуска в стране украинцы назвали Одессу. Ей респонденты отдали наибольшее количество голосов – 38,2%. За Одессой с небольшим отрывом следует Львов – ему отдали предпочтение 31,5% опрошенных. Тройку лидеров замыкает столица – в Киеве не против провести свой отпуск 24,7% украинцев.

Примечательно, что именно Одесса по мнению украинцев оптимально подходит и для отдыха с детьми. Так считают 41,6% опрошенных респондентов. За ним следует Киев – 29,2%, а третье место занял – Львов с 18%.

Больше половины украинцев сошлось во мнении, что именно Одесса является наиболее затратным городом для проведения отпуска. Так считают 51,7% опрошенных респондентов.

Удивительно, но столица по мнению опрошенных украинцев лидирует в списке самых дешевых городов для бюджетного отдыха. Именно Киеву в этом вопросе отдали предпочтение 34,8% опрошенных. На втором месте оказался Львов – 21,3%. А тройку лидеров замыкает Харьков – у него 19,1%.

В рамках опроса у украинцев поинтересовались, как часто они берут отпуск на работе. Как выяснилось, больше половины наших соотечественников не пренебрегают законным правом взять отпуск два раза в год. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса. А именно: 55,1% украинцев берут отпуск 2 раза в год. Чуть меньше – 38,2% опрошенных ходят в отпуск не чаще одного раза в год.

В отпуске украинцы преимущественно арендуют посуточно дом или квартиру. Об этом заявило 44,9% опрошенных респондентов. Останавливаться в гостинице предпочитают 32,6% опрошенных. 14,6% опрошенных в отпуске останавливаются у друзей или знакомых.

Фото: odessa.travel

Инфографика: Dobovo.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!