Главная Новости Досуг Почему важно регулярно ходить в отпуск, рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему важно регулярно ходить в отпуск, рассказали специалисты

Эксперты указали на важность отпуска в работе

20 марта 2017, 09:57
Поделитесь публикацией:
Почему важно регулярно ходить в отпуск, рассказали специалисты

Как отпуск влияет на рабочий процесс, рассказали специалисты. Как выяснилось отсутствие отдыха, ощутимо снижает уровень рабочей эффективности.

На основе рабочих данных американских предприятий ученые Оксфордского университета провели исследование. Проанализировав полученные данные, исследователи, пришли к выводу, что экономика страны существенно могла бы укрепиться, если бы все работники использовали положенные им отпуска. Результаты исследований специалисты перевели в денежный эквивалент. Так общая прибыль в стране увеличилась бы до 160 миллиардов долларов, что в свою очередь принесло доход стране в виде налогов в размере приблизительно 21 миллиарда долларов.

Как правило, сегодня в бизнесе продуктивность измеряют в человеко-часах, проведенных на работе. Врачи в свою очередь сообщили, что отдохнувший человек за половину рабочего времени может принести больше прибыли компании, чем многие трудоголики, просиживающие в офисах часами.

Психоаналитики утверждают, что отсутствие отпуска в рабочем режиме приведет к снижению целей работника, автоматически снизив свою продуктивность, что скажется и на компании в целом.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!