Главная Новости Досуг Специалисты назвали главные причины развода
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты назвали главные причины развода

Проведя ряд исследований, специалисты назвали основные причины расторжения брака

21 марта 2017, 17:59
Поделитесь публикацией:
Специалисты назвали главные причины развода

Как показал социологический опрос, который провели эксперты, основными причинами, расторжения браков являются недостаток внимания, дефицит похвалы и чрезмерная критикам.

Самым главным фактором, влияющим на отношения между супругами, эксперты назвали внимание, его дефицит вызывает многочисленные придирки и ссоры. Люди начинают плохо понимать друг друга, все это отрицательно сказывается на качестве совместного проживания. Постоянно обращать внимание на свою вторую половину, рекомендуют супругам специалисты, тогда проблем в семейной жизни будет на порядок меньше.

Следующей причиной разводов является отсутствие или недостаток похвалы. Необходимо делать комплименты своей супруге, если она хорошо выглядит или приготовила вкусную еду. Девушки также должны хвалить своих мужчин, это заставляет их развиваться и прилагать максимальные усилия для обеспечения своих семей.

Третьей причиной разводов специалисты называют отказ от романтических встреч. Если супруги хотя бы один раз в месяц идут вместе на свидание куда-нибудь, то могут не переживать по поводу крепости своей семьи.

Следующим важным фактором разрыва отношений между супругами, является чрезмерная критика. Эксперты рекомендуют реже использовать ее в совместной жизни.

Следующей причиной, приводящей к разводу, является сравнение. Нельзя сравнивать своего партнера с другими людьми. Каждый человек индивидуален, все имеют определенные преимущества и недостатки, поэтому сравнивая, кто лучше, а кто хуже можно в результате остаться одному.

Фото: depositphotos.com

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!