Главная Новости Досуг Детское «Евровидение» могут отложить из-за гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

Детское «Евровидение» могут отложить из-за гриппа

4 ноября 2009, 13:17
Поделитесь публикацией:
Детское «Евровидение» могут отложить из-за гриппа

Международный песенный телеконкурс могут перенести из-за свиного гриппа.

Неделя детского "Евровидения" была намечена на период с 16 по 21 ноября. Но эпидемия свиного гриппа внесла в этот план свои коррективы. Возможно, конкурс придется отложить, в частности, в свете решения Кабмина о трехнедельном запрете на проведение массовых мероприятий.

"Подготовка к детскому "Евровидению" не останавливается, — прокомментировала нам ситуацию руководитель пресс-службы Первого Национального канала Украины Юлия Савостина. — 90 процентов работ уже выполнены. 5 ноября во Дворец спорта начнут заезжать делегации, которые займутся инсталляцией техники и оборудования, необходимых для проведения конкурса. Ни одна из стран-участниц не отказалась от приезда в Украину".

Тем не менее она не отрицает, что проведение конкурса находится под угрозой срыва. Причем этот вопрос может решиться в любой момент. Многое зависит от выводов специалистов Всемирной организации здравоохранения. Сейчас они консультируют организаторов "Евровидения", какие меры следует принять, чтобы безопасно привезти детей-участников в нашу страну. Речь идет о прививках и других профилактических мерах предосторожности.

Напомним, что принять участие в конкурсе планируют юные звездочки из 13 стран.

По материалам: "Tv.ua"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!