Главная Новости Досуг Почему родителям следует играть в Pokemon GO с детьми, рассказали эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему родителям следует играть в Pokemon GO с детьми, рассказали эксперты

Pokemon GO стала причиной того, что родители стали проводить со своими детьми значительно больше времени 

30 марта 2017, 09:58
Поделитесь публикацией:
Почему родителям следует играть в Pokemon GO с детьми, рассказали эксперты

Увеличение физических нагрузок, сближение членов семьи, а также время проведения досуга на открытом воздухе – это далеко не полный список преимуществ игры в Pokemon GO. Таковы результаты исследования проведенного учеными из Небраски, США.

Характер игры, предполагает и способствует интенсивному передвижению и интерактивности, что является для детей отличным поводом не сидеть дома, играя в игры на компьютере, а заставляет двигаться, что приводит к развитию их организма в нужном русле, рассказали родители, которые приняли участие в опросе – более 70 родительских пар по всей Небраске.

Также игра, развивают собственное мышление и логику, придумывая способы, как отыскать того или иного покемона. Тем не менее, ученые призывают родителей следить за тем, куда идет ребенок, ведь нередки случаи, когда расположением покемонов пользовались преступники, дабы грабить детей и взрослых.

"Игры с дополненной реальностью, основой для которых являются данные геолокации, сильно отличаются от всего того, что делали дети 90-х годов. Более неактуально сидеть перед телевизором и играть в типичную видеоигру. Современные разработчики стараются заставить детей двигаться по всему городу. Более того, те родители, которые играют в игру, вместе со своими детьми открывают новую страницу во взаимоотношениях и заставляют своего ребенка быть более активным физически и умственно", — заявили ученые.

Эта игра, несмотря на свои минусы и опасности, стала причиной того, что мамы мальчиков и отцы девочек рассказывали ученым о том, что стали проводить со своими детьми значительно больше времени именно из-за Pokemon GO, причем, у них также появилась общая группа интересов, что позволило наладить контакт на принципиально новом уровне.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!