Главная Новости Досуг Названы самые вредные привычки по утрам
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы самые вредные привычки по утрам

Об утренних привычках, которые сопровождают жизнь многих людей и подрывают их здоровье, рассказали врачи

31 марта 2017, 09:56
Поделитесь публикацией:
Названы самые вредные привычки по утрам

Совершенно не полезной является утренняя привычка пить кофе. Особенно она вредна для тех, кто пьет кофе на голодный желудок, заявляют врачи — диетологи. Кофеин натощак излишне стимулирует кишечник, что может привести к сбою в обмене веществ.

Специалисты порекомендовали пить кофе днем около 16 часов, когда происходит смена биоритмов. Также, считает диетолог, не стоит пропускать завтрак или съедать что-то очень легкое – такая привычка вызывает ранний голод и склонность к постоянным перекусам.

Избегать по утрам сухих завтраков, также рекомендует врач, так как после них повышаются показатели уровня сахара в крови, что негативно влияет на метаболизм и побуждает в течение дня хотеть что-то сладкое.

Что категорически нельзя употреблять утром – это энергетики, отметили специалисты, ведь искусственное возбуждение нервной системы приведет к ухудшению самочувствия через какое-то время.

Врач — сомнолог посоветовала в свою очередь не ставить звуком будильника резких и громких мелодий и не увлекаться интенсивными физическими упражнениями, а также не иметь привычки подниматься с постели резким рывком или вскакиванием.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!