Главная Новости Досуг Барак Обама стал пациентом доктора Хауса
commentss НОВОСТИ Все новости

Барак Обама стал пациентом доктора Хауса

4 ноября 2009, 14:35
Поделитесь публикацией:
Барак Обама стал пациентом доктора Хауса

48-летний Барак Обама (Barack Obama), избранный президентом год назад, за это время стал не только хозяином Белого дома и лауреатом Нобелевской премии, но также куклой, героем мультсериала, мишенью для шуток и даже прототипом пациента сериала “Доктор Хаус”.

Самые проницательные американские граждане “угадали” Обаму в одном из пациентов доктора Хауса из культового одноименного сериала.

Совпадения налицо – чернокожий сенатор выдвигается в президенты и попадает в госпиталь, потеряв сознание прямо на поле политической битвы.

На самом деле эта серия была снята за три года до президентских выборов, когда, как утверждают шутники, действующий тогда президент Джордж Буш полагал, что Обама – это такой штат в США. Вроде Алабамы.

Однако слегка видоизмененные пророческие слова циника Хауса “все врут” были совсем недавно брошены в сенате настоящему Обаме во время его выступления по поводу реформы здравоохранения, передает РИА Новости.

“Ты врешь!” – выкрикнул с места один из республиканцев, позже публично извинившись. “Это неправда”, – мгновенно отреагировал на выкрик Обама, не прерывая свой доклад.

Тем не менее, Обаму не раз ловили на слове за искажение фактов, которыми этот яркий оратор разжигал чувства аудитории.

Так, в сентябре, агитируя за реформу медицины в стенах конгресса, он озвучил леденящую кровь историю о том, как тяжело больного пациента “отключили” от медстраховки, вследствие чего он тут же и скончался.

На деле оказалось, что страховка была продлена, неизлечимо больному раком пересадили стволовые клетки, что является очень сложной и дорогостоящей операцией, продлив таким образом ему жизнь еще на четыре года.

По материалам: LiveStory

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!