Главная Новости Досуг Сегодня отмечается всемирный день рок-н-ролла
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня отмечается всемирный день рок-н-ролла

Основой для этого праздника послужила песня Билла Хейли Rock Around The Clock

13 апреля 2017, 12:08
Поделитесь публикацией:
Сегодня отмечается всемирный день рок-н-ролла

Рок-н-ролл — стиль популярной музыки, родившийся в 1950-х годах в США и явившийся ранней стадией развития рок-музыки. Также танец, исполняемый под музыку рок-н-ролла и музыкальная композиция в стиле рок-н-ролла. В англоязычных странах термин "рок-н-ролл" нередко применяют при общем обозначении рок-музыки, под который, таким образом, попадают и гранж, и рокабилли и другие.

Сегодня весь мир отмечает день рок-н-ролла. Основой для этого праздника послужила песня Билла Хейли Rock Around The Clock, которая была записана в ночь с 12 на 13 апреля 1954 года.

На протяжении уже более полувека рок не просто жив, но и активно развивается. В шестидесятых ярким примером был Элвис Пресли, в семидесятых такие легендарные группы, как Pink Floyd, Led Zeppelin, Deep Purple. Классическими представителями отечественного рока являются такие группы, как Кино, Алиса, Агата Кристи и Би-2.

Рок-музыка не имеет четко очерченных рамок: она может представлять собой заводную, танцевальную композицию, а может быть невероятно тяжелым музыкальным произведением.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!