Главная Новости Досуг Названы лучшие места для празднования Пасхи
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы лучшие места для празднования Пасхи

Пасха в странах мира — всегда зрелищный праздник 

14 апреля 2017, 09:52
Поделитесь публикацией:
Названы лучшие места для празднования Пасхи

Пасха это великий праздник для всех Христиан. И традиции его празднования складывались столетиями. Но Пасха – это не только время для совершения религиозных обрядов, но еще и зрелищные торжества различные угощенья и море цветов. Мы решили рассказать,  где можно отлично провести время. Пасха в странах мира — всегда зрелищный праздник.

Вашингтон, США

Специальные пасхальные бранчи в ресторанах, пасхальные яйца в зоопарке, появление Пасхального кролика на газоне Белого дома – это все признаки Пасхи в Вашингтоне. Столицу США украшает огромное количество розовых и белых цветов вишни, что отдельно отмечают в течение Национального фестиваля цветения вишни с выступлениями, фейерверками, выставками современного искусства и парадом.

Кекенхоф, Нидерланды

В этом городе работает около 30 садовников, он считается самым большим цветником в мире. Если вы не хотите присутствовать во время религиозных обрядов, Кекенхоф станет лучшим выбором, так как именно здесь можно увидеть лучшие весенние цветы в мире. Семь миллионов луковиц представят садоводы, начиная от фиолетовых крокусов и бойких нарциссов, до великолепных разноцветных тюльпанов. Каждый может принять участие в семинарах по выращиванию цветов и фотографии, а также просто посидеть в кафе в аромате тысяч цветов.

Рим, Италия

Теплая погода, украшенные древние церкви, красивые парки, Испанская лестница с огромным количеством цветов – вот лишь небольшой перечень того, что можно найти здесь в праздничные дни. Можно сходить в музеи, так как они приятно безлюдны. Главные торжества здесь пройдут в пасхальное воскресенье на площади Святого Петра.

Брага, Португалия

Один из самых красивый городов страны имеет огромное количество памятников в стиле барокко, фонтанов и церквей. На Пасху Брагу освещает бессчетное количество огней и факелов, уличные фонари украшаются цветами и свечами. Здесь проходит парад кающихся в капюшонах. Фермеры приносят овец в город за благословением, а местные жители разбрасывают цветы на дорогах. Пасхальное меню города включает в себя жаркое из баранины, пасхальные яйца из шоколада и миндаля, сладкий хлеб.

Антигуа, Гватемала

Город примечателен тем, что на Пасху улицы здесь покрываются разноцветными "коврами" из цветов, овощей, сосновых иголок, окрашенных опилок и песка. Обычно они изображают жизнь Христа.

Восточный Иерусалим

В любом месте здесь понравится тем, кто строго соблюдает все религиозные традиции.

Фото: 1news.az



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!