Главная Новости Досуг Как сделать квартиру чище за 5 минут, рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Как сделать квартиру чище за 5 минут, рассказали специалисты

Специалисты советуют избавляться от ненужного хлама без сожалений

24 апреля 2017, 09:58
Поделитесь публикацией:
Как сделать квартиру чище за 5 минут, рассказали специалисты

Несколько простых правил, чтобы сделать квартиру просторней и чище рассказали эксперты. На выполнение каждого из этих действий уйдет не больше 5 минут, а квартира будет выглядеть чисто и презентабельно.

В каждой квартире есть полка или ящик, куда складываются мелочи, для которых не нашлось другого места. Скорее всего, большая часть этих вещей не нужна. Специалисты советуют избавиться от ненужного хлама без сожалений, а оставшиеся мелочи рассортировать по категориям.

Обувная стойка, кладовка или нижнее отделение шкафа, где хранится обувь, также требуют уборки. Сначала нужно избавиться от ботинок и туфель, которые разонравились или стали малы. Следует облегчить доступ к тем из них, в которых чаще всего ходите. Приучите себя класть обувь на место, когда возвращаетесь домой. Тогда уборку в обувном отделении понадобится проводить гораздо реже.

В холодильнике стоит выкинуть те продукты, у которых истек срок годности. Отведите каждой категории продуктов отдельные полки. Так не придется долго искать лук для салата или соус для пасты.

Далее следует разобрать стопку журналов. Для этого нужно посчитать, сколько примерно журналов понадобятся для чтения. Несмотря на то, что мойка одного окна не занимает много времени, до них при уборке дело часто не доходит. Возьмите стеклоочиститель, салфетку и протрите окна. Можете также почистить зеркала и стеклянные двери.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!