Главная Новости Досуг Необычный способ борьбы с лишним весом нашли специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Необычный способ борьбы с лишним весом нашли специалисты

Метаболизм улучшается даже при незначительных понижениях температуры 

28 апреля 2017, 16:28
Поделитесь публикацией:
Необычный способ борьбы с лишним весом нашли специалисты

Эксперты из Нидерландов, пришли к неожиданному открытию. Так, они утверждают, что избавлению от излишнего веса способствует кондиционер.

Комнатная температура может очень положительно отражаться на физическом состоянии организма и будет способствовать снижению массы тела, при условии, если она будет немного ниже обычной, уверены эксперты из Нидерландов.

Легкая прохлада и слабые колебания комнатной температуры положительно воздействуют на настроение человека, мотивируют на занятия спортом, а соответственно, способствуют избавлению т лишних килограммов, рассказал Вутер Лихтенбелт из Института Маастрихта. Так, согласно санитарным нормам оптимальная температура в офисных помещениях соответствует показателю в 24°С и 23°С в теплое холодное время года соответственно.

Голландские специалисты, решили рассмотреть немного пониженную отметку. Речь идет о 21°С. Ученым удалось выяснить, что даже при незначительных понижениях температуры улучшается метаболизм. То есть, если не понижать ее до отметки, при которой человек начинает дрожать, а понизить с привычной температуры всего лишь на два градуса, то организм начинает расходовать больше своей энергии с целью поддержания тепла.

Подобные изменения провоцируют замедление накопления избыточного веса аналогично расходам энергии в момент выполнения физических упражнений. Легкий холод также способствует терапии определенных заболеваний, непосредственно связанных с избыточным весом и малой подвижностью.

Так, Лихтенбелт настаивает на эффективности десятидневного "курса лечения прохладой" у больных с диагнозом "сахарный диабет второго типа", последствием прохождения которого стало повышение чувствительности к инсулину на 40%, что можно сравнить с действием лучших существующих на рынке препаратов. Также отмечается благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему.

Фото: из свободных источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!