Главная Новости Досуг Главный тренер «Динамо» Валерий ГАЗЗАЕВ: "Очень обидно, что проиграли, да еще и за две-три минуты"
commentss НОВОСТИ Все новости

Главный тренер «Динамо» Валерий ГАЗЗАЕВ: "Очень обидно, что проиграли, да еще и за две-три минуты"

5 ноября 2009, 08:54
Поделитесь публикацией:
Главный тренер «Динамо» Валерий ГАЗЗАЕВ: "Очень обидно, что проиграли, да еще и за две-три минуты"

"Динамо" – "Интер" – 1:2. Послематчевая пресс-конференция

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер "Динамо":

- В первом тайме команда играла достаточно неплохо. К сожалению, во втором тайме из-за двух грубейших ошибок мы пропустили два мяча. Во второй половине матча была задача сыграть на контратаках, поскольку понимали, что "Интер" предпримет попытки обострить игру и, естественно, будет раскрываться. Безусловно, хотели поймать их на контратаках. Очень обидно, что проиграли, да еще и за две-три минуты, но таких ошибок допускать нельзя.

- У "Динамо" при разных тренерах была одна и та же проблема – мы пропускали мячи на последних минутах. Вы анализировали подобные моменты? Как с этим бороться?

- Мне сложно ответить на ваш вопрос. Никто на этом не акцентирует внимание. Когда мы в простой ситуации сами привозим себе гол, то тут нечего анализировать. Я могу лишь сказать, что мы не имеем права допускать подобные ошибки. Можно как угодно выстроить игру, но если будут такие ошибки, в таком случае просто не о чем говорить.

- Проблема скоростного нападающего все еще актуальна?

- Актуальна.

- С учетом сегодняшней игры и положения команд в турнирной таблице, каким вы видите решение задачи выхода в плей-офф турнира?

- У нас еще есть две игры, поэтому, естественно, мы приложим максимум усилий, чтобы достойно сыграть в Казани и дома с "Барселоной". Как будет складываться ситуация в дальнейшем, предсказать сложно. Мы будем сражаться до последнего, а там уже как карта ляжет.

- Вы сказали, что во втором тайме была задача играть на контратаках, но позвольте не согласиться с вами. Не слишком ли глубоко оттянулось "Динамо" после перерыва?

- Вы понимаете, у нас была задача поймать соперника на контратаке, но дело в том, что соперник "посадил" нас. Надо признать, что "Интер" играл сильнее нас. Тем не менее, я хочу отметить, что мы достаточно организованно оборонялись. Я не могу сказать, что мы сели глубоко, но с тем, что мало контролировали мяч в центре поля, абсолютно согласен. В целом же, сколько людей, столько и мнений. Вы считаете так, у меня свое мнение по этому поводу.

- Вы не обращали внимания на то, что все мячи "Динамо" пропускает из-под Алмейды?

- Нет, не замечал. Сегодня в том числе.

- Из-за матчей сборных и отмененного тура у "Динамо" будет большой перерыв. Это более ощутимая проблема, чем играть по два матча в неделю?

- Конечно, ведь у нас разъезжается по сборным 16 игроков, и это для нас большая проблема. В нашем распоряжении остаются всего лишь шесть игроков, которым мы дадим передохнуть. В полном же составе мы соберемся лишь 19 ноября, то есть практически за два дня до игры с "Шахтером".

- Вы говорили, что команде не хватает плеймейкера. Была ли сегодня проблема последнего паса?

- Нет, поскольку с ролью плеймейкера блестяще справляется Нинкович. И сегодня он это продемонстрировал. Милош действительно связующий игрок, помимо этого выполняющий большой объем работы – как оборонительной, так и атакующей. Я абсолютно удовлетворен его игрой.

По материалам: “Sport.ua”, Информационный отдел ФК "Динамо" (Киев)



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!