Главная Новости Досуг Россияне отдохнут в Новогодние праздники 10 дней подряд
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне отдохнут в Новогодние праздники 10 дней подряд

5 ноября 2009, 09:37
Поделитесь публикацией:
Россияне отдохнут в Новогодние праздники 10 дней подряд

Заместитель главы Роструда Иван Шкловец объявил журналистам о том, что новогодние праздники текущего сезона, как и в году 2008-м, растянутся на 10 дней. Он добавил, что на 99% в этом уверен, и что, скорее всего, россиянам вновь придётся отдыхать с 1 по 10 января включительно.

Свои слова он пояснил следующим образом: "Учитывая, что 2 и 3 января приходятся на субботу и воскресенье, — сказал он, — выходной день с субботы переносится на ближайший рабочий день 6 января, а нерабочий праздничный день 3 января, который приходится на воскресенье, переносится на 8 января. Седьмого января у нас Рождество Христово, а 9 и 10 января — суббота и воскресенье по календарю".

Означает это одно – Новый год вновь станет серьёзным испытанием для российских граждан, которые "не спешат сорвать с себя шелуху алкогольного стереотипа" и благодаря этому "лишь добавят после праздничных выходных забот наркологам, психологам и спасателям с милицией".

Выходом из положения могли бы стать массовые развлечения, о которых бы заведомо побеспокоились городские власти, но кризис опустошил карманы россиян, и поэтому они, скорее всего, и в этом году предпочтут различным тратам телевизор и зелёный змий. Чем это закончится?

Как минимум, люди не сразу войдут после празднования Нового года в рабочий ритм, а некоторые и вовсе 11 января на работу не выйдут.

Автор Nikole

По материалам: “MyJane.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!