Главная Новости Досуг Кто ворует нашу энергию
commentss НОВОСТИ Все новости
5 ноября 2009, 14:41
Поделитесь публикацией:
Кто ворует нашу энергию

Известно, что образ жизни определяет наше состояние здоровья. Но вряд ли мы осознаем, насколько негативными являются наши повседневные привычки

Отсутствие энергии, упадок сил, слабость и отсутствие желания что-либо делать – это всего лишь последствия того, что мы привыкли делать каждый день и вовсе не считаем неправильным.

Да, как бы странно это ни прозвучало, постоянные попытки похудеть с помощью различных диет приводят к потерям энергии и сил. Ограничивая свой рацион, мы ограничиваем количество полезных веществ, витаминов и микроэлементов. А учитывая, что значительная часть таких попыток заканчивается "срывом" и все начинается заново, то организм недополучает значительное количество жизненно необходимых продуктов.

Выход из такой ситуации – сбалансированная диета (лучше посоветоваться с диетологом) и, как это ни банально, физические нагрузки.

Кстати о физических нагрузках. Вопреки представлениям многих нелюбителей физкультуры, низкая подвижность не экономит энергию, а напротив, снижает ее уровень. Регулярные физические упражнения поддерживают мышцы в тонусе, организм чувствует себя более энергично.

Кроме того, малоподвижный образ жизни приводит не только к заболеваниям сердечнососудистой системы, но и к депрессии. К тому же, подвижные люди, ведущие активный образ жизни, живут дольше своих "сидячих" соотечественников.

Хроническое недосыпание стало проблемой всех деловых людей, и мало кто знает, что это одна из главных причин отсутствия энергии.

Естественно, что большинство из нас пытаются возместить недостаток сна, отсыпаясь на выходных, что тоже не приносит значительной пользы. По данным последних исследований, длительное недосыпание за один раз компенсировать невозможно.

Как это ни парадоксально, но напитки, призванные прибавить нам бодрости, в конечном итоге, лишают нас сил и энергии. Главная причина – привыкание. Частое употребление значительных доз кофеина, а также таурина и женьшеня, содержащихся в энергетических напитках, приводит к тому, что организм привыкает и для получения бодрящего эффекта дозу приходится постоянно увеличивать.

Фото: shutterstock

По материалам: Ивона. Женский портал

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!