Главная Новости Досуг Porsche готовит новую модификацию Boxster
commentss НОВОСТИ Все новости

Porsche готовит новую модификацию Boxster

6 ноября 2009, 08:14
Поделитесь публикацией:
Porsche готовит новую модификацию Boxster

Porsche готовит расширение своего модельного ряда. Новую модификацию получит самая доступная модель из штутгартской конюшни – Boxster. Сейчас этот двухместный кабриолет выпускается в двух версиях: обычной и спортивной, обладающей индексом S. Третьим в ряду Boxster станет модификация Spyder. Премьера новинки состоится на автосалоне в Лос Анджелесе в начале декабря.

От обычного Boxster этот родстер будет отличаться более легкой крышей, которая сможет лишь перекрывать кресла от непогоды. Spyder в еще большей степени предназначен для получения удовольствия от езды с открытой крышей. Стараниями инженеров масса снизилась на 80 кг до 1275 кг. Новый Spyder станет самым легким Porsche, сообщает компания.

Минимализм – так можно охарактеризовать оформление салона. Интерьер выдержан в сдержанных темных тонах, немногочисленные красные детали создают яркие акценты. Все лишнее было удалено. У этого авто нет электрических подъемников для крыши, нет климатической установки, стереосистемы и подстаканников. Двери сделаны из алюминия, а ручки замков с внутренней стороны – это лишь ленточные петли. Все это было принесено в жертву при создании настоящего родстера.

Заднюю часть машины закрывает оригинальная панель в стиле суперкара Porsche GT. Расположенный сзади оппозитный мотор рабочим объемом 3,4 л развивает 320 л.с., что на 10 сил больше Boxster S. В качестве опции можно будет выбрать коробку DSG с двумя сцеплениями. Разгон до 100 км/ч займет 5 секунд, а максимальная скорость составит 267 км/ч. Аппетит по-немецки умерен: если бить рекорды скорости – не ваша цель, 10 литров бензина хватит на 100 км пути. Подвеска Spyder стала жестче по сравнению с Boxster S, а клиренс снизился на 20 мм.

В Германии Spyder будет стоить дороже Boxster S на 7 тысяч евро. Цены на Boxster Spyder в России пока не названы. Базовая модель продается по цене от 2 млн 720 тысяч рублей. Самый доступный Boxster S обойдется в 3 млн 320 тысяч рублей.

В истории марки из Штутгарта уже был похожий автомобиль. Это модель Porsche Typ 550, которая была представлена в 1953 году и впоследствии успешно участвовала в различных гоночных соревнованиях.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!