Главная Новости Досуг Эксперты назвали самый продаваемый в мире модный бренд
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты назвали самый продаваемый в мире модный бренд

Успех бренда эксперты связывают с привлечением к своей продукции миллениалов

8 августа 2017, 16:06
Поделитесь публикацией:
Эксперты назвали самый продаваемый в мире модный бренд

Издание Business of Fashion представило квартальный рейтинг популярности мировых брендов. На первом месте оказался итальянский модный дом Gucci. Такой успех эксперты связывают с тем, что компания активно привлекает к своей продукции миллениалов: например, использует для продвижения digital-каналы и мемы.

Среди самых продаваемых товаров марки оказались шлепанцы с цветочным принтом, кожаный ремень с фирменным логотипом и шелковое платье с белыми манжетами.

На втором месте в рейтинге — марка Yeezy, которую с adidas разделяет рэпер Канье Уэст, а третью и четвертую позиции занимают проекты грузинского дизайнера Демны Гвасалии: Balenciaga и Vetements.

В середине списка стоит марка Givenchy, за ней идут Valentino, Y-3, Prada, Nike. На последнем месте оказалась марка Fendi, с которой сотрудничает креативный директор Chanel Карл Лагерфельд.

Итальянский дом моды Gucci основан в 1921 году модельером Гуччо Гуччи (Guccio Gucci). В настоящее время компания специализируется на выпуске одежды, парфюмерии, аксессуаров и текстиля. Осенью 2016 года марка выпустил новую модель домашних тапочек, выполненых из козьей шкуры.

Фото:Gucci



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!