Главная Новости Досуг Названо место в офисе, способствующее повышению по службе
commentss НОВОСТИ Все новости

Названо место в офисе, способствующее повышению по службе

Новых сотрудников необходимо садить в офисе с продуктивными профессионалами

14 августа 2017, 12:18
Поделитесь публикацией:
Названо место в офисе, способствующее повышению по службе

Ученые из Гарвардской школы бизнеса называли место в офисе, способствующее повышению по службе. Специалисты проводили ряд экспериментов и определили, что карьерный рост зависит от этого показателя.

Самым лучшим для продвижения по службе считается место рядом с самым продуктивным работником в офисе или же с непосредственным руководителем. В этом случае сотрудник получает качественные консультации, видит наглядный положительный пример прямо перед собой и старается держать планку своей работы на высоком уровне. Часто это способствует отличным достижениям и продвижению по карьерной лестнице.

Обратная ситуация наблюдается при нахождении рядом сотрудника с низкой производительностью труда. Такой человек своей ленью заражает окружающих, и они тоже перестают стараться выполнить свои обязанности лучшим образом. В своем исследовании ученые использовали 2 тысячи сотрудников компаний. Во всех случаях наблюдалась одна картина, на основе этих данных эксперты заключили, что новых сотрудников необходимо садить в офисе с продуктивными профессионалами, это принесет пользу и конкретному человеку, и организации.

Фото: из свободных источников

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!