Главная Новости Досуг Мэр Киева признался, что питает слабость к бабушкам и не любит геев
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Киева признался, что питает слабость к бабушкам и не любит геев

6 ноября 2009, 11:49
Поделитесь публикацией:
Мэр Киева признался, что питает слабость к бабушкам и не любит геев

Мэр Киева Леонид Черновецкий критически относится к сексуальным меньшинствам из-за религиозных убеждений. Об этом мэр сказал в эфире телекомпании “Украина” 5 ноября.

“Что касается вообще течения геев, я вам скажу, что, читая Библию постоянно на протяжении уже 15 лет, я христианин, есть проблема в философии христианства, поэтому я в поддержку Иисуса Христа не очень поддерживаю такого рода движения”, – сказал Черновецкий.

Он также отметил, что в Киеве соблюдаются конституционные права каждого горожанина на проведение массовых акций, в том числе секс-меньшинств.

“У меня есть, конечно, слабость по отношению к людям пожилого возраста, ну что сделать, я просто понимаю, что в условиях, когда в обществе никакой морали нету, особенно бабушки и дедушки нуждаются в особой моей опеке”, – добавил мэр.

При этом он заверил, что хорошо относится ко всем людям, независимо от цвета их кожи и сексуальной ориентации.

Как сообщало агентство, в июне 2006 года всеукраинская общественная организация “Гей-Форум Украины” заявила, что считает невозможным проведение гей-парада в Украине в ближайшие 10-15 лет.

К секс-меньшинствам в Украине относится от 420 тыс. человек до 1,2 млн. – по разным социологическим данным, сообщает агентство Украинские новости.

По данным “Гей-Форума”, наибольшее количество украинских геев живет в Киеве, этот город характеризуется самым высоким уровнем открытости гомосексуалов.

В Киеве также сконцентрировано наибольшее, по сравнению с другими городами Украины, количество развлекательных заведений, ориентированных на гей-публику.

По материалам: LiveStory

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!