Главная Новости Досуг Специалисты раскрыли секрет удачного первого свидания
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты раскрыли секрет удачного первого свидания

Невнимательность, которая может поставить под угрозу развитие отношений

19 октября 2017, 12:10
Поделитесь публикацией:
Специалисты раскрыли секрет удачного первого свидания

Когда ваш собеседник на первом свидании смотрит в свой телефон, или наблюдает за игрой в телевизоре, который удобно висит на стене позади вас, вы можете задаться вопросом, действительно ли вы на свидании.

К сожалению, в мире многозадачности мы непреднамеренно демонстрируем невнимательность, которая может поставить под угрозу развитие отношений. Выборочное внимание уменьшает способность обрабатывать химию отношений, потому что отвлечение передает незаинтересованность. Но, иногда, после свидания, мы не можем дождаться, когда увидим партнера снова. В чем разница? Ответ, одним словом: Внимание.

Исследования в области быстрого знакомства являются лучшими источниками реляционных прогнозирующих данных, чем встречи людей на вечеринках или других общественных мероприятиях, потому что на таких свиданиях люди ищут романтические отношения. Возможно, быстрые знакомства также могут обеспечить более практичный метод оценки потенциального романтического интереса.

Одним из распространенных источников притяжения, выявленных в ходе исследований по поиску партнеров, является привлечение внимания. Это исследование подтверждает разницу в привлекательности между теми, кто уделяет равное внимание всем, по сравнению с теми, кто однозначно интересуется вами.

Однако исследования показывают, что мужчины и женщины могут реагировать на внимание по-разному. Женщины ценят внимательность больше, чем мужчины.

Результаты показали, что мужчины предпочитают физически привлекательных женщин, в то время как женщины ценят внимательность у мужчин больше, чем физическую привлекательность. Это открытие было неожиданным, поскольку предыдущие исследования показали, что женщины придают приоритет мужской привлекательности.

Ранее "Комментарии" писали, о том что одеть на первое свидание.

Фото: из открытых источников 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!