Главная Новости Досуг Как выглядеть моложе – 10 секретов от знаменитого бьюти-редактора
commentss НОВОСТИ Все новости

Как выглядеть моложе – 10 секретов от знаменитого бьюти-редактора

7 ноября 2009, 08:57
Поделитесь публикацией:
Как выглядеть моложе – 10 секретов от знаменитого бьюти-редактора

Знаменитый американский бьюти-редактор и автор бестселлера “How Not to Look Old” Карла Крупп (Carla Krupp) делится 10 лучшими секретами, как выглядеть на 10 лет моложе.

1. Чем старше вы становитесь, тем светлее должен быть цвет ваших волос. Не обязательно становиться блондинкой (хотя я иначе не могу), но покрасьте волосы хотя бы на пару тонов светлее.

Слишком темные волосы делают лицо визуально темнее – и подчеркивают морщины. Пряди, которые обрамляют лицо, лучше осветлить даже больше чем на два тона – кожа станет сияющей и яркой.

2. Очень советую челку! Она прекрасно прячет возраст: маскирует морщины на лбу, акцентирует глаза и отвлекает внимание от подбородка, который может выглядеть нечетким.

Особенно рекомендую градуированные косые челки, но ни в коем случае – очень короткие, до середины лба или геометрические челки. Не подойдут челки женщинам с густыми кудрявыми волосами.

3. Обязательно пересматривайте схему макияжа с годами: например, темная помада не работает с возрастом.

4. Не нужно утяжелять веки основой и пудрой – воспользуйтесь современной базой под тени. Наносите максимум два оттенка теней, не пренебрегайте оттенками коричневого и ни в коем случае не подбирайте цвет теней к цвету глаз.

5. Очень важная омолаживающая деталь – бровь. Вы не представляете, как она меняет лицо! Идеальная бровь – длинная, умеренно-широкая по всей длине и слегка суживающаяся в конце.

6. Если вы носите очки – не забывайте о помаде. Очки добавляют объема и цвета верхней части лица, а акцент на губы вернет лицу гармонию.

7. Всегда пользуйтесь основой под макияж – это главное правило свежего вида. Избегайте матового лица, это выглядит ненатурально, кожа должна быть увлажненной. Если вы не можете подобрать тональное средство опенка своей кожи, отдавайте предпочтение более светлым.

8. Выбирайте лишь розовые блески для губ – на два оттенка светлее натурального цвета ваших губ. Сначала нанесите увлажняющее средство на губы, используйте контурный карандаш оттенка собственных губ, если губам нужно добавить пухлости – наносите контур прерывистыми линиями.

9. Запах грейпфрута делает женщину на 6 лет моложе в глазах мужчины.

10. Я думаю, круговая подтяжка – самая старящая вещь на свете. Ботокс, филлеры, лазеры – у нас есть выбор!

По материалам: LiveStory

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!