Главная Новости Досуг Завтра в России начнут вакцинацию против вируса свиного гриппа (A/H1N1)
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра в России начнут вакцинацию против вируса свиного гриппа (A/H1N1)

8 ноября 2009, 17:52
Поделитесь публикацией:
Завтра в России начнут вакцинацию против вируса свиного гриппа (A/H1N1)

Вакцинация против вируса гриппа A/H1N1 начнется 9 ноября в пяти российских регионах — в Московской области, Алтайском крае, Тюменской, Брянской и Воронежской областях.

Завтра в России начинается вакцинация против гриппа A/H1N1

Завтра в пяти регионах России начинается вакцинация против гриппа A/H1N1

Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова в этот день посетит районную больницу поселка Львовский Подольского района Подмосковья, где пройдет первый этап вакцинации, сообщает Минздравсоцразвития.

На первом этапе вакцинация охватит работников служб жизнеобеспечения (ЖКХ, водоснабжение, электрообеспечение, связь).

С конца ноября вакцинацию пройдут медработники, учителя, студенты 5-г — 6-го курсов медвузов. Следующим этапом будет проходить вакцинация остальных категорий населения по группам риска по развитию тяжелых форм заболевания (люди, страдающие хроническими соматическими заболеваниями, беременные женщины, дети).

Также сообщается, что в России разработаны, проведены через доклинические, клинические испытания и зарегистрированы четыре вакцины, которые во время испытаний показали свою эффективность и полную безопасность, отмечает Минздравсоцразвития.

"Если человек уже сделал прививку от сезонного гриппа то ему все равно нужно вакцинироваться от гриппа А/H1N1, так как вакцина против сезонного гриппа включает в себя три других актуальных штамма и не защищает от гриппа, вызываемого вирусом А/Н1N1. Эти прививки следует проводить с интервалом минимум 1 месяц в соответствии с инструкциями по применению вакцин,"- сообщил представитель министерства здравоохранения и социального развития России.

Напомним, 7 октября в американских больницах началась массовая вакцинация населения от гриппа A/H1N1.

В вою очередь, 4 ноября Главный государственный санитарный врач Украины Александр Биловол заявил, что вакцинация против свиного гриппа начнется лишь по окончанию всех клиническихиспытаний.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!