Главная Новости Досуг Чемпионат Беларуси по футболу: определился бронзовый призёр
commentss НОВОСТИ Все новости

Чемпионат Беларуси по футболу: определился бронзовый призёр

9 ноября 2009, 07:45
Поделитесь публикацией:
Чемпионат Беларуси по футболу: определился бронзовый призёр

В заключительном туре чемпионата Беларуси определился бронзовый призер, которым стал могилевский "Днепр". Команда сохранила за собой третье место, несмотря на крупное поражение от минского "Динамо" — 2:5.

Привычка побеждать

Волею календаря клубы соперничали в третий раз за последние 12 дней. Первые две встречи прошли в рамках 1/8 финала кубка страны, где динамовцы также добились убедительных побед — 4:2 в гостях и 3:0 дома. Вот и теперь столичные футболисты, уже по привычке обезоружив днепровцев, завершили сезон на мажорной ноте. В составе триумфаторов дубль оформил Станислав Драгун, а еще по мячу провели Олег Страханович, Сергей Кисляк и Дмитрий Рекиш.

"Опровергли прогнозы"

После игры возглавляющий "Динамо" Сергей Гуренко заметил: "Несмотря на то, что было много заболевших, ребята хорошо настроились на матч. Тем более их завел пропущенный первый гол. В целом очень доволен результативным выступлением". Тем временем тренер могилевского клуба Владимир Костюков произнес: "Перед началом сезона нам предрекали участь аутсайдеров, но мы опровергли прогнозы. Ребята объединились, а когда команда почувствовала вкус побед, ее уже было тяжело остановить. Возможно, в мастерстве мы кому-то и уступали, но по самоотдаче оказались одними из лучших".

Синхронные неудачи

Попадание могилевчан в тройку призеров стало возможным благодаря синхронным выездным неудачам солигорского "Шахтера" и новополоцкого "Нафтана". Горняки оказались слабее "Гранита" — 1:2, а северяне капитулировали в брестском поединке с местным "Динамо" — 0:2. Оба мяча были забиты в середине первого тайма, когда с интервалом в три минуты отличились Роман Василюк и Сергей Козак.

Выбывший "Гомель"

Третьим неудачником турнира оказался "Гомель", который, составив компанию "Сморгони" и "Граниту", попрощался с элитой. Команда, представляющая второй по численности населения город Беларуси, потерпела фиаско в гостевой дуэли с БАТЭ — 0:3. У хозяева два мяча в активе Виталий Родионова, счет же открыл Артем Радьков. Для гомельчан слабым утешением стало лишь то, что их нападающий Калижури Майкон с пятнадцатью голами выиграл бомбардирскую гонку.

"Ошибки селекции"

По окончании встречи рулевой БАТЭ Виктор Гончаренко сказал: "Мы провели яркий матч, хотя возникали опасения, успеет ли команда восстановиться после трудного поединка с АЕКом. Действовали изобретательно, не оставив болельщиков равнодушными. Устроили настоящий обстрел ворот "Гомеля" и добились заслуженной победы". Тренер гомельчан Леонид Борсук резюмировал: "Сегодня, как и на протяжении всего сезона, дали о себе знать ошибки селекции. Надеюсь, расстаемся с высшей лигой только на год".

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!